Jörg und Ramona Weber (Senioren III B Standard / Senioren III C Latein)

Starten seit 2016 für den Gießener Tanz-Club 74

  • 2. Platz Vizelandesmeister Sen. III D Std. LM Hessen Aufstieg in die Sen III C Std 2017
  • 1. Platz Landesmeister Sen II D Lat. Hessen 2018
  • 4. Platz und Vizelandesmeister Sen. II D Lat. LM Hessen 2019
  • 1. Platz Sen. I D Lat.Pokalturniere "Die Ostsee tanzt " Aufstieg in die Sen II C Lat
  • Vizelandesmeister in der Sen. II C bei der LM Hessen 2020 und Aufstieg in die B Klasse
  • Verleihung des Deutschen Tanzturnierabzeichens in Bronze. Das Deutsche Tanzturnierabzeichen  in Bronze wird für 10 1. bis 3. Plätze verliehen

Ergebnisse und Erfolge

2020
  • 08.03.20 Vizelandesmeister in der Sen. II C bei der LM Hessen und Aufstieg in die B Klasse
2019
  • 27.10.19   1. Platz Sen. III C Std. TBW Trophy in Weissach im Tal
  • 27.10.19   6. Platz Sen. II C Std. TBW Trophy in Weissach im Tal
  • 26.10.19   5. Platz Sen. III C Std. TBW Trophy in Weissach im Tal
  • 12.10.19    3. Platz Sen. III C Std.   Deichstadtpokal-Turnier Neuwied
  • 15.09.19   3. Platz  Sen. III C Std.   Viernheimer Tanzsportwochenende
  • 14.09.19   3. Platz  Sen. III C Std.   Viernheimer Tanzsportwochenende
  • 14.09.19   6. Platz  Sen. II  C Std.   Viernheimer Tanzsportwochenende
  • 01.09.19   6. Platz  Sen. III C Std.   LM Hessen in Rödermark
  • 21.07.19   5. Platz  Sen. III C Std.   17. Kölner Sommertanzsporttage
  • 22.06.19   6. Platz  Sen. II C Lat.   11. Erfurter Sommertanzwochenende
  • 21.06.19   4. Platz  Sen. II C Lat.   11. Erfurter Sommertanzwochenende
  • 21.06.19   5. Platz  Sen. I C Lat.    11. Erfurter Sommertanzwochenende
  • 17.05.19  5. Platz  Sen. III C Std.   Hessen tanzt 2019
  • 21.04.19  5. Platz   Sen. II C Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt"
  • 21.04.19  1. Platz   Sen. I D  Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt " Aufstieg in die Sen II C Lat.
  • 21.04.19  1. Platz   Sen  II D Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt"
  • 19.04.19  1. Platz   Sen  I  D Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt"
  • 19.04.19  2. Platz   Sen  II D Lat.  Pokalturniere "Die Ostsee tanzt"
  • 10.03.19   5. Platz   Sen II C Std.   LM Hessen
  • 16.02.19  5. Platz   Sen. I  D Lat.  LM Rheinland-Pfalz
  • 16.02.19  4. Platz   Sen  II D Lat.  LM Rheinland-Pfalz
  • 03.02.19  6. Platz   Sen  I  D Lat.  LM Hessen
  • 03.02.19  4. Platz und Vizelandesmeister Sen. II D Lat.  LM  Hessen
2018
  • 22.12.18   6. Platz   Sen. III C Std.   Weihnachtsturnier in Elz
  • 01.09.18   5. Platz   Sen. III C Std.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen
  • 31.08.18   4. Platz   Sen. III C Std.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen
  • 01.09.18   2. Platz   Sen. II D Lat.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen
  • 01.09.18   2. Platz   Sen. I  D Lat.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen
  • 31.08.18   1. Platz   Sen. II D Lat.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen
  • 31.08.18   3. Platz   Sen. I  D Lat.   Die Ostsee tanzt  in Heiligenhafen
  • 14.07.18   5. Platz   Sen. II D Lat.   Senioren-Lateintag in Solingen
  • 23.06.18   2. Platz   Sen. II D Lat.   Meisterschaft Senioren in Wien
  • 10.06.18   1. Platz  Landesmeister Sen II D Lat. Hessen
  • 22.04.18   4. Platz  Sen. I D Lat.   Gießener Tanztage
  • 17.02.18   4. Platz  Sen. I  D Lat.   Koblenz
  • 17.02.18   6. Platz  Sen. II D Lat.   Koblenz
2017
  • 17.12.17   6. Platz  Sen. III C Std.    Adventsturnier in Lorsch
  • 29.10.17   6. Platz  Sen. III C Std.    TBW Senioren Trophy in Leonberg
  • 28.10.17   6. Platz  Sen. III C Std.    TBW Senioren Trophy in Leonberg
  • 22.10.17   6. Platz  Sen. III C Std.    TBW Senioren Trophy in Ludwigsburg
  • 21.10.17   6. Platz  Sen. III C Std.    TBW Senioren Trophy in Ludwigsburg
  • 22.01.17   2. Platz  Vizelandesmeister Sen. III D Std. LM Hessen Aufstieg in die Sen III C Std.
  • 08.01.17   4. Platz  Sen. III  D Std.   Die goldene Schuhbürste
2016
  • 20.11.16   5. Platz  Sen. III  D Std.   Mosbacher Tanzwochenende
  • 30.10.16   4. Platz  Sen. II   D Std.   LM Hessen in Rödermark
  • 25.09.16   2. Platz  Sen. III  D Std.   Rotkäppchen-Pokalturnier Schwalmstadt
  • 18.09.16   2. Platz  Sen. III  D Std.   Viernheimer Tanzsportwochenende