Ralf Junghanns / Sandra Rupprecht (Mas II A Std)

Ergebnisse und Erfolge

Verleihung des Tanzsportabzeichens in Bronze für außerordentlich gute Leistung im Turniertanz im Juli 2018 durch den Deutschen Tanzsportverband e.V.

Verleihung des Tanzsportabzeichens in Silber für außerordentlich gute Leistung im Turniertanz im Mai 2024 durch den Deutschen Tanzsportverband e.V.

2024
  • 20.01.2024 2. Platz beim West Dance Festival in Hohenweiler in der MAS I A
  • 21.01.2024 2. Platz beim West Dance Festival in Hohenweiler in der MAS II A
  • 30.03.2024 2. Platz beim Osterturnier in Bad Kreuznach
  • 14.04.2024 2. Platz beim 41. Bodenseetanzfest in Gaissau/Österreich
2023
  • 10.08.2023 6. Platz bei den 36. German Open Championships in Stuttgart
  • 22.04.2023 1. Platz beim Bodenseetanzfest der Sen II A
  • 05.03.2023 2. Platz bei der Landesmeisterschaft der SEN II A in Wiesbaden und Titel des hessischen Vizemeisters
  • 29.01.2023 2. Platz beim West Dance Festival in Hohenweiler in der MAS II A
  • 28.01.2023 2. Platz beim West Dance Festival in Hohenweiler in der MAS I A
2022

23.04.2022 2. Platz beim Turnierwochenende Alte Donau in Wien
16.04.2022 1. Platz beim Rhein-Nahe-Osterturnier in Bad Kreuznach
09.04.2022 2. Platz beim 47. Porzer Osterpokal in Köln Porz
06.03.2022 2. Platz bei der Landesmeisterschaft der SEN II A in Hofheim und Titel des hessischen Vizemeisters

2021

07.11.2021 1. Platz beim 3. Jenaer Kristallturnier
02.10.2021 1. Platz beim Turnier am Saalebogen in Bad Blankenburg


2020

08.03.2020 3. Platz bei der LM Hessen in Weiterstadt
09.02.2020 1. Platz beim Sportturnier in Frankfurt am Main
26.01.2020 2. Platz beim 10. West Dance Festval in Hohenweiler in der SEN II A
25.01.2020 2. Platz beim 10. West Dance Festival in Hohenweiler in der SEN I A

2019

06.01.2019 1. Platz in Frankfurt/Main ("Die Goldene Schuhbürste 2019")

2018
  • 21.04.2018 1. Platz beim Bank Austria Tanzwochenende "Alte Donau" 2018 in Wien, Österrreich
  • 20.05.2018 1. Platz beim "Pfingstrose"-Pokalturnier in Köln
  • 09.08.2018 5. Platz bei den 32. German Open Championships 2018
2017
  • 12.03.2017 4. Platz und Landesmeister bei der Hessischen Landesmeisterschaft der Sen I B in Langen
  • 06.05.2017 1. Platz beim Südhessenpokal 2017 in Darmstadt
  • 04.06.2017 1. Platz beim "Pfingstrose"-Pokalturnier in Köln
  • 21.07.2017 6. Platz bei der danceComp 2017
  • 29.10.2017 1. Platz bei den 35. Taunus-Tanz-Tagen inkl. Hessischer Landesmeisterschaft Sen II B
2016
  • 13.03.2016 5. Platz bei der Hessischen Landesmeisterschaft Sen I B in Kelkheim (Taunus)
  • 22.05.2016 1. Platz in Wiesbaden beim 1. Wiesbadener Mehrflächenturnier
  • 01.07.2016 1. Platz bei der danceComp 2016
  • 11.09.2016 1. Platz bei den 34. Taunus-Tanz-Tagen
  • 16.10.2016 1. Platz beim Herbstturnier des TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V.
  • 30.10.2016 3. Platz bei der Hessischen Landesmeisterschaft Sen II B in Rödermark
  • 12.11.2016 2. Platz beim Ballturnier des TSA d. OSC Vellmar e.V.
  • 27.11.2016 2. Platz beim kleinen Florapokal in Fulda
2015
  • 03.05.2015 2. Platz von 6 Paaren in Aschaffenburg
  • 28.10.2015 1. Platz von 3 Paaren beim Franfurter "SB Turnier"
  • 11.10.2015 4. Platz bei den Mainhatten Dance Days in Frankfurt
  • 25.10.2015 1. Platz in Franfurt/Main-Sossenheim
2014
  • 22.06.2014 2. Platz von 6 Paaren in Frankfurt Bonames
  • 29.06.2014 3. Platz von 8 Paaren in Wiesbaden
  • 29.09.2014 4. Platz von 8 Paaren bei den Mainhatten Dance Days in Frankfurt